| Cabeza de impresión | 1 |
|---|---|
| Compatibilidad de la tinta | CMYK+Tinta blanca |
| Método de impresión | Compatible con cualquier impresora de tinta blanca |
| Compatible con el polvo TPU de fusión en caliente | - ¿ Qué? |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Durabilidad | Impresiones lavables y duraderas |
|---|---|
| Vibrancia del color | Alta saturación de color y detalle |
| Medio de transferencia | Tejidos, prendas de vestir, bolsos y accesorios |
| Velocidad de impresión | Impresión de alta velocidad |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Desgarramiento | Frío/caliente |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta de DTF |
| Elongamiento en la ruptura | el ≥100% |
| Estiramiento | En alto. |
| El grosor | 75 micrones |
| El grosor | 75 micrones |
|---|---|
| Impresión | El digital |
| Estiramiento | En alto. |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Desgarramiento | Frío / caliente / instantáneo |
| El grosor | 75 micrones |
|---|---|
| Impresión | El digital |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Estiramiento | En alto. |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Lavabilidad | Es excelente. |
|---|---|
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Durabilidad | De larga duración |
| Tipo de adhesivo | Fusión en caliente |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |