| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Impresión | El digital |
|---|---|
| Tipo de producto | Brillante o mate |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
| Durabilidad | De larga duración |
|---|---|
| Opacidad | muy alto |
| paquete | Embalaje de cartón |
| Calidad | muy alto |
| Tipo de impresión | Impresión digital |
| Aplicación | La mayoría de los tejidos, incluidos el 100% de algodón, seda, poliéster, denim, nylon, cuero, mezcl |
|---|---|
| Almacenamiento | Lugar fresco y seco |
| Durabilidad | De larga duración |
| Compatibilidad de la tinta | Tinta de DTF |
| Tipo de adhesivo | Fusión en caliente |
| El color | Blanco/Transparente |
|---|---|
| Tamaño | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Aplicación | Serigrafía, Impresión offset, Impresión digital |
| Adhesivos | inadhesivo |