| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| cáscara fría y caliente | Las opciones de peeling versátiles permiten una fácil aplicación tanto en tejidos claros como oscuro |
|---|---|
| Impresiones de alta resolución | Ideal para diseños complejos, gráficos a todo color y logotipos, asegurando detalles nítidos y color |
| Siento algo suave | A diferencia de las películas de transferencia tradicionales, nuestra película DTF permanece suave y |
| Compatibilidad de tejido amplio Compatibilidad de tejido amplio | Trabaja sin problemas en una variedad de materiales, incluyendo algodón, poliéster, mezclas y más. |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Anchura de la película | 30cm, 33cm, 42cm, 60cm |
|---|---|
| Tipo de la cáscara | Opciones de peeling caliente y frío |
| Compatibilidad | Algodón, poliéster |
| Tipo rosa | Compatible con CMYK y tinta blanca para impresiones vibrantes y de alta calidad |
| Durabilidad | Resistente al lavado con colores duraderos que no se desvanecerán después de varios lavados. |
| El material | El PET |
|---|---|
| El color | Blanco/Transparente |
| Tiempo de impresión | 1 día |
| Tamaño | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
| El material | De poliéster |
|---|---|
| Adhesivos | inadhesivo |
| Tipo | película |
| Temperatura | Alto |
| La flexibilidad | Flexible |
| Muestra | libre |
|---|---|
| Tinta | Tinta de DTF |
| En polvo | Fusión en caliente |
| Especificación | 42cm |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos por cartón o 4 rollos por cartón |
| El color | La transparencia |
|---|---|
| Fuerza de peeling | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tipo | película |
| El grosor | 75mic |
| Trazador de líneas de lanzamiento | Papel revestido del silicón |
| El grosor | 0.1 mm |
|---|---|
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Punto de fusión | 95-125 °C (203-257 °F) |
|---|---|
| El grosor | 80-100 micrófonos |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Temperatura de la prensa | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Almacenamiento | Lugar fresco y seco |
| Dimensión de impresión | los 60*90cm |
|---|---|
| Cabeza de impresora | i3200,xp600 |
| Velocidad de impresión | XP600 -2 6 pasos 9m2/h 8 pasos 7m2/h 12 pasos 4m2/h |
| Opciones de software de impresión | Reimpresión/MainTop/Impresión fotográfica |
| Interfaz | USB, Ethernet |