| Sistema de abastecimiento de la tinta | Sistema de suministro continuo de tinta |
|---|---|
| El color | W+V+CMYK |
| Modelo | Impresora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Cantidad de la cabeza de impresora | El doble. |
| bajo mantenimiento | Fácil de manejar y almacenar con un mínimo de cuidado requerido |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Prueba de sustancias nocivas para garantizar un uso seguro |
| Tipo de adhesivo | Compatible con el TPU en polvo de fusión en caliente |
| Libre de sustancias químicas dañinas | Sin PVC, ftalatos o sustancias tóxicas |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Color | Oro/plata/plata láser/rojo |
| Sistema de abastecimiento de la tinta | Sistema de suministro continuo de tinta |
|---|---|
| El color | W+V+CMYK |
| Modelo | Impresora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Cantidad de la cabeza de impresora | El doble. |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
|---|---|
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse el material de impresión SWONDER SW04 UV, eco-compati |
| Nombre del producto | Oro y astillas Uv Dtf Ab Película para mascotas Rollo de oro Plata A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| Muestra | libre |
|---|---|
| Tinta | Tinta de DTF |
| En polvo | Fusión en caliente |
| Especificación | 42cm |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos por cartón o 4 rollos por cartón |
| Tipo de la cabeza de impresora | Cabezas de impresora dobles XP600 |
|---|---|
| Ancho de impresión | 300 mm |
| Tinta de impresión | CMYK+W |
| Punto de trabajo | coctelera del polvo |
| Área de aplicación | Película y polvo |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Material | PET Adhesive |
| Printing Method | UV Printing |
| Privacy Level | High |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
|---|---|
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse el material de impresión SWONDER SW04 UV, eco-compati |
| Nombre del producto | Oro y astillas Uv Dtf Ab Película para mascotas Rollo de oro Plata A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| El color | Oro/plata/plata láser/rojo |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m |
| Impresora | Impresora DTF UV |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| Detalles de empaquetado | En cartón |