| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
|---|---|
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
| Garantización | 12 meses |
|---|---|
| Impresora conveniente | Impresora de DTF |
| Durabilidad | De larga duración |
| Opacidad | En alto. |
| El color | CMYKW |
| El material | TPU |
|---|---|
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Tiempo de conservación | Normalmente 12 meses cuando se almacena en un lugar fresco y seco |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Compatibilidad de los tejidos | Funciona bien con algodón, poliéster, nylon y tejidos mezclados, proporcionando una fuerte adhesión |
| tamaño | 1 000 ml |
|---|---|
| Tipo de tinta | A base de agua |
| Calidad | muy alto |
| Opacidad | muy alto |
| Tipo de impresión | Impresión digital |
| El material | El PET |
|---|---|
| El color | Blanco/Transparente |
| Tiempo de impresión | 1 día |
| Tamaño | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
|---|---|
| Durabilidad | De larga duración |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
| La flexibilidad | Flexible |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Tipo de producto | Brillante o mate |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Desgarramiento | Frío / caliente / instantáneo |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m |
| El color | Oro y astilla |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| Aplicaciones específicas para el producto | Tejido, arte y artesanía |
|---|---|
| El material | TPU |
| Aplicación | impresión del dtf |
| El color | Blanco |
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| El material | El PET |
|---|---|
| El color | Blanco |
| Tamaño | 30cm*100m |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
| Acaba. | En el caso de las plantas |