| Tipo de tinta | Tinta UV |
|---|---|
| Tamaño de impresión | Las demás: |
| Cabeza de impresión | XP600 / I1600/I3200 |
| Color de la tinta | CMYK+W |
| Tecnología de impresión | Envases UV |
| El color | Blanco y negro |
|---|---|
| Tiempo de conservación | Hasta 18 meses cuando se almacena en un lugar fresco y seco |
| Temperatura de curado | Eficaz a temperaturas de curado de 160-180 °C (320-350 °F). |
| Tipo del polvo | Polvo adhesivo de fusión en caliente diseñado para impresión DTF |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Dimensión | 35*45 cm |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Envases UV |
| Peso | 80 kg de peso |
| Interfaz | USB, Ethernet |
| Tipo de medio | Vidrio, madera, plástico, metal, cerámica, etc. |
| El material | El polímero |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Transparente.blanco |
| La flexibilidad | Flexible |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Dureza | Alto |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| Garantía de los componentes centrales | 3 años |
|---|---|
| Software de impresión | Reimpresión/MainTop/Impresión fotográfica |
| Nombre del producto | Impresora UV de alto rendimiento con capacidad de carga de 1000 kg para necesidades de impresión exi |
| Tipo de tinta | CMYK+W+Vanish |
| Interfaz | USB, Ethernet |
| bajo mantenimiento | Fácil de manejar y almacenar con un mínimo de cuidado requerido |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Prueba de sustancias nocivas para garantizar un uso seguro |
| Tipo de adhesivo | Compatible con el TPU en polvo de fusión en caliente |
| Libre de sustancias químicas dañinas | Sin PVC, ftalatos o sustancias tóxicas |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse, respeta el medio ambiente, aplicaciones al aire libr |
|---|---|
| Opciones de acabado superficial | Brillante o Matte Finish |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
| Durabilidad | De larga duración |
| Empaquetado y envío | Meticulosamente empaquetados, envueltos en envolturas protectoras, colocados de forma segura dentro |
| Tiempo de entrega | Entre 5 y 10 días hábiles |
|---|---|
| Modelo aplicable | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Curado de método | Luz UV |
| Los colores básicos | Cyan, magenta, amarillo, negro, blanco |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |