| Tipo de tinta | Tinta UV |
|---|---|
| Tamaño de impresión | 3.2m x 1.6m |
| Resolución de la impresión | 1440dpi |
| Interfaz | USB, Ethernet |
| Tecnología de impresión | Envases UV |
| Peso | 80 kg de peso |
|---|---|
| Dimensión | 35*45 cm |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero y los gases de efecto invernadero |
| Cabeza de impresión | XP600 / I1600/I3200 |
| Interfaz | USB, Ethernet |
| Sistema de abastecimiento de la tinta | Sistema de suministro continuo de tinta |
|---|---|
| El color | W+V+CMYK |
| Modelo | Impresora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Cantidad de la cabeza de impresora | El doble. |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m |
| El color | Oro y astilla |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
|---|---|
| La flexibilidad | Flexible |
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Tiempo de secado | En un instante. |
| El material | El polímero |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Transparente.blanco |
| La flexibilidad | Flexible |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Dureza | Alto |
| El material | El polímero |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Transparente.blanco |
| La flexibilidad | Flexible |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Dureza | Alto |
| El material | TPU |
|---|---|
| El color | Blanco y negro |
| Aplicación | Aplicado después de imprimir el diseño en película DTF y curado para unir la impresión al tejido |
| Fuerza de adherencia | Alta adherencia a tejidos claros y oscuros, lo que garantiza una impresión duradera |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
|---|---|
| La flexibilidad | Flexible |
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Tiempo de secado | En un instante. |
| Compatibilidad de la película DTF | Ideal para uso con película de transferencia DTF |
|---|---|
| Tamaño de las partículas | Disponible en grados finos, medios y gruesos para diversas aplicaciones |
| El color | Polvo transparente con adhesión y cobertura de alta calidad |
| Embalaje | Embalaje hermético para preservar la integridad del polvo |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |