| Tamaño de las partículas | 5 a 20 micrones |
|---|---|
| Sustrato de impresión | Papel, cartón, papel recubierto |
| Opacidad | Alta opacidad |
| Transferencia de tinta | Es excelente. |
| Aplicación | Impresión offset |
| El grosor | 75um para CMYK + tinta blanca directa a la película |
|---|---|
| Tipo de la cáscara | Cáscara fría/caliente |
| Tamaño | 33cm*100m |
| Tiempo de transferencia | 6 a 12 años |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Embalaje | Embalaje neutro o personalizado |
|---|---|
| Tiempo de entrega | Entre 5 y 10 días hábiles |
| Calidad | En alto. |
| El tipo | Tinta de impresión digital LED |
| La viscosidad | En alto. |
| El volumen | 1 000 ml |
|---|---|
| Impresoras compatibles | Para las impresoras Epson DX5/6/7 |
| Tipo de impresión | Impresión de Digitaces |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Embalaje | Embalaje neutro o personalizado |
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse, respeta el medio ambiente, aplicaciones al aire libr |
|---|---|
| Opciones de acabado superficial | Brillante o Matte Finish |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
| Durabilidad | De larga duración |
| Empaquetado y envío | Meticulosamente empaquetados, envueltos en envolturas protectoras, colocados de forma segura dentro |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
|---|---|
| La flexibilidad | Flexible |
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Tiempo de secado | En un instante. |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
|---|---|
| La flexibilidad | Flexible |
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Tiempo de secado | En un instante. |
| Tipo | De color blanco |
|---|---|
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| La transparencia | La transparencia |
| El material | De poliéster |
| Reducción del resplandor | El hasta 85% |
| Aplicación | Señales interiores y exteriores, publicidad, embalaje |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m |
| La flexibilidad | Flexible |
| Curado de método | Exposición a la luz UV |
| El color | Blanco |