| Printing Method | UV Printing |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Aplicación | Plastico, vidrio, cerámica, papel y cartón |
| El material | El PET |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Mate y brillante |
| El grosor | 75mic |
| Peladura | Frío |
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse el material de impresión SWONDER SW04 UV, eco-compati |
|---|---|
| Nombre del producto | Oro y astillas Uv Dtf Ab Película para mascotas Rollo de oro Plata A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Compatibilidad | Impresoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impresión | Acrílico, cartón de PVC, vidrio |
| Adhesión | Es fuerte. |
| Calidad | Alto |
| Durabilidad | Alto |
| Compatibilidad | Impresoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impresión | Acrílico, cartón de PVC, vidrio |
| Adhesión | Es fuerte. |
| Calidad | Alto |
| Durabilidad | Alto |
| Compatibilidad | Impresoras DTF UV |
|---|---|
| Método de impresión | Acrílico, cartón de PVC, vidrio |
| Adhesión | Es fuerte. |
| Calidad | Alto |
| Durabilidad | Alto |
| Paquete | Envase de cartón |
|---|---|
| Opacidad | En alto. |
| Calidad de impresión | de alta definición |
| Características | Favorable al medio ambiente |
| Velocidad de impresión | - ¿ Qué es eso? |
| Curado de método | Luz UV |
|---|---|
| Color | CMYKW+V |
| Calidad | En alto. |
| Modelo aplicable | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| El tipo | Tinta de impresión digital LED |
| Impresoras compatibles | Para las impresoras Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modelo aplicable | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Tipo de impresión | Impresión de Digitaces |
| Embalaje | Embalaje neutro o personalizado |
| Aplicación | Impresión offset |
|---|---|
| Tamaño de las partículas | 5 a 20 micrones |
| Gloss | Alto brillo |
| Opacidad | Alta opacidad |
| Almacenamiento | Lugar seco y fresco |