| Dimensión | 35*45 cm |
|---|---|
| Tipo de medio | Vidrio, madera, plástico, metal, cerámica, etc. |
| Resolución de la impresión | 1440dpi |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Tecnología de impresión | Envases UV |
| Propiedades termoplásticas | Se derrite y se une a las telas cuando se calienta, ofreciendo una adhesión fuerte y duradera. |
|---|---|
| Gran flexibilidad | Mantiene la flexibilidad del tejido después del curado, evitando agrietamientos o descamaciones |
| Perfecto para ropa de alto rendimiento | Apto para prendas deportivas, activas y otras prendas que requieren flexibilidad |
| El final está claro. | Proporciona una capa transparente que no altera la apariencia del diseño impreso |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Resistencia química | Resistente a sustancias químicas leves comúnmente utilizadas en la limpieza de tejidos |
|---|---|
| Resistencia a la temperatura | Puede soportar altas temperaturas durante el curado y el lavado |
| Resistente a los detergentes | Las huellas permanecen vibrantes a pesar de la exposición a detergentes comunes para ropa |
| Resistente a los arañazos | Las impresiones no se arañan ni se desvanecen fácilmente, manteniendo un acabado de primera calidad |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Resistencia al lavado | Resistente al desvanecimiento y al desgaste, incluso después de varios lavados |
|---|---|
| Protección UV | Resiste el daño UV, manteniendo la integridad del color de impresión |
| Resistencia a la abrasión | Mantiene las huellas de aspecto nuevo incluso después de la exposición a la fricción |
| A prueba de agua | Mantiene la integridad en ambientes húmedos o húmedos |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Ninguna peladura | Asegura que el diseño permanece intacto a través de estiramiento y flexión |
|---|---|
| Ellasticidad | Proporciona estiramientos, lo que garantiza la comodidad sin dañar el diseño |
| Un fuerte vínculo | Ideal para impresiones duraderas en varios tipos de textiles |
| Finalización flexible | Deja un toque suave después de curarse sin manchas duras o ásperas |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
|---|---|
| Durabilidad | De larga duración |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
| La flexibilidad | Flexible |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
|---|---|
| Durabilidad | De larga duración |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
| La flexibilidad | Flexible |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |