| El material | El polímero |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Transparente.blanco |
| La flexibilidad | Flexible |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Dureza | Alto |
| El material | El polímero |
|---|---|
| Finalización de la superficie | Transparente.blanco |
| La flexibilidad | Flexible |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Dureza | Alto |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
|---|---|
| Lugar de origen | China. |
| Color de la tinta | CMYK+W |
| Peladura | caliente y frío |
| Utilización | Ropa, camiseta, accesorios para ropa, etc. |
| Resistencia al lavado | Muy resistente a lavados múltiples, asegurando que el diseño permanezca intacto y vibrante |
|---|---|
| Resistencia a la temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Resolución de la impresión | Puede soportar altas temperaturas de curado de 160-180 °C (320-350 °F) sin degradación |
| Compatibilidad | Funciona perfectamente con tintas DTF y película de transferencia DTF |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Desgarramiento | Frío/caliente |
|---|---|
| Tipo de tinta | Tinta de DTF |
| Elongamiento en la ruptura | el ≥100% |
| Estiramiento | En alto. |
| El grosor | 75 micrones |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo de tinta | CMYKW+tinta UV de desvanecimiento |
| Rechazo del calor | Hasta el 80% |
|---|---|
| Color | Gold/sliver/laser Silver/red |
| Privacy Level | High |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Tiempo de conservación | 24 Meses |
|---|---|
| Característica | 100% seguro, protección ambiental, sin sustancias nocivas |
| Impresora | DTF |
| Tamaño | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
| Cantidad | 50000 rollos por semana |
|---|---|
| Tamaño | 30cm/33cm/40cm/60cm /120cm |
| Revestimiento | 4 a 5 capas |
| Embalaje | Dos. |
| El color | Blanco/Transparente |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
|---|---|
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| El material | TPU |
| Compatibilidad de los tejidos | Funciona bien con algodón, poliéster, nylon y tejidos mezclados, proporcionando una fuerte adhesión |
| Tiempo de conservación | Normalmente 12 meses cuando se almacena en un lugar fresco y seco |