| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
|---|---|
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| El grosor | 75 micrones |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| El tipo | Brillante o mate |
|---|---|
| El grosor | 75 micrones |
| Estiramiento | muy alto |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Aplicación | La mayoría de los tejidos, incluidos el 100% de algodón, seda, poliéster, denim, nylon, cuero, mezcl |
|---|---|
| Almacenamiento | Lugar fresco y seco |
| Durabilidad | De larga duración |
| Compatibilidad de la tinta | Tinta de DTF |
| Tipo de adhesivo | Fusión en caliente |
| opciones de empaquetado | Disponible en tamaños de 1 kg, 5 kg y 10 kg. |
|---|---|
| El material | Base de poliuretano termoplástico (TPU) de alta calidad |
| Compatibilidad con la tinta | Funciona perfectamente con tinta blanca + CMYK DTF. |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Tiempo de entrega | 1 a 3 días |
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
|---|---|
| Tiempo de conservación | Normalmente 12 meses cuando se almacena en un lugar fresco y seco |
| Color | Blanco y negro |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Compatibilidad de los tejidos | Funciona bien con algodón, poliéster, nylon y tejidos mezclados, proporcionando una fuerte adhesión |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
|---|---|
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
|---|---|
| Desgarramiento | Frío / caliente / instantáneo |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
| El material | El PET |
|---|---|
| Tamaño | Se trata de una muestra de las características de los productos que se utilizan para la fabricación |
| Acaba. | Mate y brillante |
| El grosor | 75mic |
| Aplicación | Impresión de prendas |
| El material | El PET |
|---|---|
| Tamaño | Se trata de una muestra de las características de los productos que se utilizan para la fabricación |
| Acaba. | Mate y brillante |
| El grosor | 75mic |
| Aplicación | Impresión de prendas |
| El material | El PET |
|---|---|
| Tamaño | 30cm*100m/60cm*100m |
| Acaba. | Mate y brillante |
| El grosor | 75mic |
| Peladura | Frío |