| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| Elongamiento en la ruptura | el ≥100% |
|---|---|
| Desgarramiento | Frío/caliente |
| Estiramiento | En alto. |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| El tipo | Brillante o mate |
| Desgarramiento | Frío / caliente / instantáneo |
|---|---|
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
| El grosor | 75 micrones |
| Estiramiento | muy alto |
| Impresión | El digital |
|---|---|
| El grosor | 75 micrones |
| Estiramiento | muy alto |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
| Desgarramiento | Frío / caliente / instantáneo |
| Especificación | A4 / A3 / A3 + / 30cm / 33cm / 42cm / 60cm / 120cm * 100m |
|---|---|
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Sistema de abastecimiento de la tinta | Sistema de suministro continuo de tinta |
|---|---|
| El color | W+V+CMYK |
| Modelo | Impresora de DTF |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Cantidad de la cabeza de impresora | El doble. |
| Impresión | El digital |
|---|---|
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| El grosor | 75 micrones |
| Anchura de la película | 30cm, 33cm, 42cm, 60cm |
|---|---|
| Tipo de la cáscara | Opciones de peeling caliente y frío |
| Compatibilidad | Algodón, poliéster |
| Tipo rosa | Compatible con CMYK y tinta blanca para impresiones vibrantes y de alta calidad |
| Durabilidad | Resistente al lavado con colores duraderos que no se desvanecerán después de varios lavados. |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| Tiempo de secado | En un instante. |
| Compatibilidad | Compatible con la mayoría de los tejidos |
|---|---|
| Características | Alta definición, excelente adhesión de la tinta |
| Tipo de tinta | Tinta DTF CMYK+W |
| Temperatura de la transferencia | Entre 130 y 150 grados centígrados |
| El grosor | 75 micrones |