| Rechazo del calor | El hasta 80% |
|---|---|
| Producto | Una película + B película = 1 conjunto |
| Tipo de tinta | CMYKW+tinta UV de desvanecimiento |
| Aplicación | Plastico, vidrio, cerámica, papel y cartón |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Impresoras compatibles | Para las impresoras Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modelo aplicable | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Tipo de impresión | Impresión de Digitaces |
| Embalaje | Embalaje neutro o personalizado |
| Application | Plastic, Glass, Ceramics, Paper, Paperboard |
|---|---|
| Durability | Long-lasting |
| Ink Type | CMYKW+Vanish UV Ink |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
| Color | Oro/plata/plata láser/rojo |
| Size | 30cm*100m/60cm*100m/A4/A3 |
|---|---|
| Product | A Film + B Film=1 Set |
| Material | PET Adhesive |
| Printing Method | UV Printing |
| Privacy Level | High |
| Material | PET Adhesive |
|---|---|
| Surface Finish | Transparent.white |
| Durability | Long-lasting |
| Privacy Level | High |
| Tipo de tinta | CMYKW+tinta UV de desvanecimiento |
| Resistencia al lavado | Muy resistente a lavados múltiples, asegurando que el diseño permanezca intacto y vibrante |
|---|---|
| Resistencia a la temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Resolución de la impresión | Puede soportar altas temperaturas de curado de 160-180 °C (320-350 °F) sin degradación |
| Compatibilidad | Funciona perfectamente con tintas DTF y película de transferencia DTF |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Compatibilidad | Amplia gama de sustratos |
|---|---|
| Resistencia | Químico, rayos UV |
| El material | El polímero |
| Finalización de la superficie | Brillante, mate |
| El grosor | 0.1 mm y 5 mm |
| El volumen | 1 000 ml |
|---|---|
| La viscosidad | En alto. |
| Opacidad | No transparente |
| Curado de método | Luz UV |
| El tipo | Tinta de impresión digital LED |
| Resistencia | Químico, rayos UV |
|---|---|
| Durabilidad | De larga duración |
| El color | CMYK+blanco+barniz |
| La flexibilidad | Flexible |
| Método de impresión | Impresión UV |
| Categoría de productos | Material de impresión UV |
|---|---|
| Preguntas frecuentes | Tipos de superficies a las que puede adherirse el material de impresión SWONDER SW04 UV, eco-compati |
| Nombre del producto | Oro y astillas Uv Dtf Ab Película para mascotas Rollo de oro Plata A1 Ab Uv Transfer Film Ab Uv Dtf |
| Apto para | Señalización interior/exterior, pantallas publicitarias impactantes y envases de alta calidad |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en diversas artesanías, productos de madera, productos cerámicos, cajas de emb |