| Lavabilidad | Es excelente. |
|---|---|
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Compatibilidad de la tinta | CMYK+W |
| Tipo de adhesivo | Fusión en caliente |
| Aplicación | impresión del dtf |
| Resistencia al lavado | Excelente; por lo general puede soportar múltiples lavados a 40-60 ° C (104-140 ° F) |
|---|---|
| Temperatura de la prensa | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| El grosor | 80-100 micrófonos |
| Almacenamiento | Lugar fresco y seco |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| bajo mantenimiento | Fácil de manejar y almacenar con un mínimo de cuidado requerido |
|---|---|
| Certificado OEKO-TEX | Prueba de sustancias nocivas para garantizar un uso seguro |
| Tipo de adhesivo | Compatible con el TPU en polvo de fusión en caliente |
| Libre de sustancias químicas dañinas | Sin PVC, ftalatos o sustancias tóxicas |
| Detalles de empaquetado | 2 rollos o 4 rollos en una caja |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Secado de tamaño | Película para mascotas de tamaño A3, A3+ |
|---|---|
| Velocidad de impresión | 4Pasa: 6m/h 6Pasa: 4m/h 8Pasa: 2m/h |
| Medios tipos | Película, papel, tejido |
| Software de impresión | La parte superior 6.1 |
| Punto de trabajo | coctelera del polvo |
| Tiempo de conservación | Normalmente 12 meses cuando se almacena en un lugar fresco y seco |
|---|---|
| Temperatura de la prensa | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Resistencia al lavado | Excelente; por lo general puede soportar múltiples lavados a 40-60 ° C (104-140 ° F) |
| Compatibilidad de la tinta | Tinta DTF ((CMYK+W) |
| Punto de fusión | 95-125 °C (203-257 °F) |
|---|---|
| Material | TPU |
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
| Temperatura de la prensa | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Compatibilidad de los tejidos | Funciona bien con algodón, poliéster, nylon y tejidos mezclados, proporcionando una fuerte adhesión |
| Información sobre el paquete | 1 kg/5 kg/10 kg/20 kg |
|---|---|
| Punto de reblandecimiento | Se trata de una prueba de la calidad de las sustancias. |
| Almacenamiento | Lugar fresco y seco |
| Resistencia al lavado | Excelente; por lo general puede soportar múltiples lavados a 40-60 ° C (104-140 ° F) |
| El material | TPU |
| El material | Polvo a base de poliuretano termoplástico (TPU) de alta calidad |
|---|---|
| Durabilidad | Proporciona impresiones duraderas y resistentes al desgaste |
| Ellasticidad | Ofrece una flexibilidad superior, asegurando que la impresión no se agriete, se descasque o se desva |
| suave al tacto | Deja una sensación suave y cómoda en el tejido después del curado, ideal para aplicaciones portátile |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Tipo de adhesivo | Fusión en caliente |
|---|---|
| Acaba. | En el caso de las plantas |
| opciones de empaquetado | 1 kg, 5 kg, 10 kg, a granel |
| Tipo de producto | En polvo |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |