| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Tipo de producto | Materiales de impresión |
|---|---|
| Lavabilidad | Es excelente. |
| Tamaño | 1 KG |
| Resistencia al calor | Hasta 180 °C |
| Estiramiento | Alto |
| Impresoras compatibles | Para las impresoras Epson DX5/6/7 |
|---|---|
| Modelo aplicable | DX5, DX7, XP600, TX800 |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Tipo de impresión | Impresión de Digitaces |
| Embalaje | Embalaje neutro o personalizado |
| Resistencia al lavado | Muy resistente a lavados múltiples, asegurando que el diseño permanezca intacto y vibrante |
|---|---|
| Resistencia a la temperatura | 3.2m x 1.6m |
| Resolución de la impresión | Puede soportar altas temperaturas de curado de 160-180 °C (320-350 °F) sin degradación |
| Compatibilidad | Funciona perfectamente con tintas DTF y película de transferencia DTF |
| Detalles de empaquetado | 1 kg/5 kg/10 kg/25 kg/50 kg de las demás sustancias |
| Dimensión | 35*45 cm |
|---|---|
| Tipo de medio | Vidrio, madera, plástico, metal, cerámica, etc. |
| Resolución de la impresión | 1440dpi |
| Tipo de tinta | Tinta UV |
| Tecnología de impresión | Envases UV |
| El volumen | 1 000 ml |
|---|---|
| Color | CMYKW+V |
| Temperatura de almacenamiento | Por debajo de 30°C |
| Tiempo de entrega | Entre 5 y 10 días hábiles |
| Tipo de impresión | Impresión de Digitaces |
| El material | El PET |
|---|---|
| Tamaño | Se trata de una muestra de las características de los productos que se utilizan para la fabricación |
| Acaba. | Mate y brillante |
| El grosor | 75mic |
| Aplicación | Impresión de prendas |